Steuerhebesätze

Grundsteuerhebesätze in den Gemeinden

Stand: 01.01.2020

GemeindeGrundsteuer AGrundsteuer B
Bargstedt330330
Bokel350350
Borgdorf-Seedorf332332
Brammer330330
Dätgen310310
Eisendorf340340
Ellerdorf350350
Emkendorf360360
Gnutz340340
Groß Vollstedt390390
Krogaspe340340
Langwedel390390
Nortorf, Stadt360360
Oldenhütten330330
Schülp bei Nortorf320320
Timmaspe340340
Warder300300

 

 

Gewerbesteuerhebesätze in den Gemeinden

Stand: 08.01.2020

GemeindeHebesatz
Bargstedt340
Bokel350
Borgdorf-Seedorf335
Brammer310
Dätgen320
Eisendorf350
Ellerdorf360
Emkendorf360
Gnutz350
Groß Vollstedt350
Krogaspe360
Langwedel390
Nortorf, Stadt360
Oldenhütten330
Schülp bei Nortorf350
Timmaspe350
Warder350

 

 

Hundesteuerhebesätze in den Gemeinden

Stand: 01.01.2019

Gemeinde1. Hund2. Hundab dem 3. Hund1. gefährl. Hundab dem 2. gefährl. Hund
Bargstedt32,0060,0080,00
Bokel20,0040,0080,00
Borgdorf-Seedorf36,0060,0080,00
Brammer32,0040,0050,00
Dätgen20,0040,0060,00
Eisendorf25,0050,0075,00
Ellerdorf40,0060,0080,00
Emkendorf30,0040,0050,00
Gnutz32,0064,00100,00
Groß Vollstedt48,0096,00192,00
Krogaspe25,0035,0045,00
Langwedel30,0060,00100,00
Nortorf, Stadt100,00150,00200,00350,00700,00
Oldenhütten36,0060,0084,00
Schülp bei Nortorf36,0060,0080,00
Timmaspe30,0050,0060,00
Warder36,0060,0080,00

 

 

 

Wir setzen Cookies ein, um eine optimale Darstellung unserer Website zu ermöglichen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.